Società Italiana di Diagnostica Vascolare

Chi siamo

Home / Chi siamo
 
SOCIETA' ITALIANA DI DIAGNOSTICA VASCOLARE SIDV-GIUV
Associazione No-profit
Codice Fiscale: 03373200371
Sede legale: Via Germanico, 211 - 00192 Roma
Sede operativa: Via P. Borsieri, 12 - 00195 Roma
Telefono: 3313142340
Segreteria: segreteria@sidv.net
IBAN: IT51Q0200805024000400297125
 
Programma ECM: provider definitivo n. 2974

CONSIGLIO DIRETTIVO 2017-2019
 
Presidente: L. Aluigi (presidenza@sidv.net)
Presidente onorario: P.L. Antignani (antignanipl@gmail.com)
Vice Presidente: F. Magnoni (magnoni@sidv.net)
Segretario: R. Parisi (parisi@sidv.net)
Consiglieri: G. Ardita (ardita@sidv.net)
  D. Benevento (benevento@sidv.net)
  E. Favaretto (favaretto@sidv.net)
  D. Kontothanassis (kontothanassis@sidv.net)
  D. Righi (righi@sidv.net)
  G. Varetto (varetto@sidv.net)

 


RESPONSABILI REGIONALI 2017
 

NUOVI SOCI
Se volete entrare a far parte attivamente della SIDV, potete chiedere l'iscrizione come soci ordinari utilizzando il form che potete prelevare cliccando qui:
 
Al form va allegato un curriculum vitae.
La quota di iscrizione annuale è di 75 euro.
Essa andrà versata dopo l'avvenuta accettazione della domanda da parte del Consiglio Direttivo.
 
Il tutto può essere spedito via e-mail (segreteria@sidv.net) o per posta (Segreteria SIDV - via P. Borsieri 12 - 00195 Roma)